Skip to Content

Estamos para ayudarle, comuníquese con nosotros ya sea por teléfono o correo electrónico.

Horario de atención: Lunes a Viernes de 9:00 a 15:00 hrs. y de 16:30 a 19:00 hrs.

Sucursales


PUEBLA
Calle 18 Oriente No. 209
Col. Centro
C.P. 72000
Puebla, Pue.
Tel.: (222) 574 5051, (222) 246 3022
puebla@sigsa.info

TULANCINGO
Vicente Guerrero No.33
Col. San Carlos El Encinal
C.P. 43760
Santiago Tulantepec, Hgo.
Tel.: (775) 755 4505
tulancingo@sigsa.info

PACHUCA
Alberto Braniff No.603
Col. Carlos Rovirosa
C.P. 42082
Pachuca, Hgo.
Tel.: (771) 715 2076
pachuca@sigsa.info

SETENAL
Av. Hidalgo Oriente #608-1
Col. Santa Clara
C.P. 50090
Toluca, Edo. de México
Tel. (722) 318-0316, (722) 318 0317
contacto@setenal.info

VILLAHERMOSA
Paseo Tabasco No. 1406
Local 102 Plaza Atenas Tabasco 2000
C.P. 86035
Villahermosa, Tab.
Tel.: (993) 316 3521
villahermosa@sigsa.info

POZA RICA
Av. Ferrocarril No. 101 - B Altos
Col. Aviación Vieja de Hidalgo
C.P. 93370
Poza Rica, Ver.
Tel.: (782) 823 6036
pozarica@sigsa.info

Directorio


Esri
seguimiento_esri@sigsa.info
Tel.: (55) 55 75 71 10 / (55) 55 75 37 75

Percepción Remota
percepcionremota@sigsa.info
Tel.: (222) 242 2302

Soluciones Móviles GPS/GNSS
mapamovil@sigsa.info
Tel.: (55) 55 75 73 83

Batimetría
batimetria@sigsa.info
Tel.: (55) 36 55 92 01 / (55) 36 55 92 30

Proyecto México
proyectomexico@sigsa.info
Tel.: (55) 55 75 20 00 ext. 127

DHI
dhi@sigsa.info
Tel.: (55) 55 59 73 85

Tienda GPS
tiendagps@sigsa.info
Tel.: (55) 55 75 73 83

Mapa Móvil 360
mm360@sigsa.info
Tel.: (55) 55 75 73 83

ServerBox
serverbox@sigsa.info
Tel.: (55) 55 75 20 00 ext. 122

LiDAR
lidar@sigsa.info
Tel.: 044 55 36 55 92 01 / (771) 219 4475

SIERVO
siervo@sigsa.info
Tel.: (55) 55 59 89 37

DRON
dron@sigsa.info
Tel.: (55) 55 59 89 37

Servicios y Soluciones


Servicios Profesionales
sprofesionales@sigsa.info

Cursos y Seminarios
cursos@sigsa.info

Soporte Técnico
soporte_esri@sigsa.info

Desarrollo de Aplicaciones
desarrolloapp@sigsa.info
Tel.: (55) 55 75 20 00 ext. 126

Fotografía Aérea
fotografia@sigsa.info
Tel.: (771) 285 1055